Економіка

тенденции

Число мигрантов в Украине превысило 300 тысяч

6 25116
Число мигрантов в Украине превысило 300 тысяч
Фото: zn.ua

На сегодняшний день в Украине на постоянной основе проживает более 247 тысяч иностранных граждан, еще более 71 тысячи иностранцев проживают временно.

Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук в интервью газете «Урядовий кур´єр».

«На сегодняшний день на учете состоит более 247 тысяч иностранцев, которые постоянно проживают в Украине, и более 71 тысяч — временно», — констатировал Ковальчук.

По его словам, преимущественно Украину заселяют выходцы из стран СНГ, в основном из России и стран Кавказского региона.

Вместе с тем Ковальчук заверил, что в стране не существует проблемы засилья иностранных граждан.

«Существуют международная статистика и исследования, по которым количество иностранных граждан в стране не должно превышать 10-процентный рубеж от общей численности населения страны. Нам же до этого показателя далеко, и надеемся, что его не достигнем даже в среднесрочной перспективе», — отметил глава Госмиграции.

За первое полугодие 2013 г. в Украине иностранцам выдали 15,5 тысяч видов на постоянное место жительство.

По данным Государственной миграционной службы Украины, больше всего видов на жительство выдано на проживание в Крыму (1425), в Киеве (1396), а также в Одесской (1361), Донецкой (1119) и Днепропетровской областях (1099).

При этом наибольшее количество иммигрирующих в Украину — граждане стран бывшего Советского Союза, в частности, Российской Федерации, Грузии, Республики Беларусь, Молдовы, Армении, Узбекистана, Туркменистана.

Отметим, что начиная с 2005 г., в Украине наблюдается стабильная тенденция превышения притока мигрантов над количеством желающих покинуть страну.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Marko Tavriec 10 ноября 2013, 21:02

Комментарий удален

Kokon Varvar 10 ноября 2013, 12:53

Кормушка каких-то чинушь, тварей бегущих от суда в страну запускать.

8
Vasia Bulkin 10 ноября 2013, 12:52

ПУСКАТЬ ЭМИГРАНТОВ С АЗИИ И АФРИКИ -ЭТО ЧТО РАЗВОДИТЬ У СЕБЯ ДОМА ЗАРАЗНУЮ БОЛЯЧКУ -В ИТОГЕ САМ ОТ НЕЕ И ПОДОХНЕШЬ

10
Naruto Uzumaki 10 ноября 2013, 12:30

ДА подождите не много они вам еще скажут что вы не тому богу поклоняетесь и за кусок хлеба заплатят терактами

17
Dim Dimych 10 ноября 2013, 12:09

И из этих мигрантов процентов 95 черножопые мусульмане, нах.. их к нам пускать........только плодятся и никакой пользы обществу.

31
Марика Исаева 10 ноября 2013, 13:32

Мудазвон беложопый))сиди задрот молча. Все ваши цели по жизни, это как напиться, и в усрачку пьяным потрахаться. Возьми учебник истории и почитай заслуги мусульман, и завилишь тогда свое *** вонючее. Нам на вас срать с высокой горы, а вы как маленькие шавки тявкаете, нам от вас не холодно не жарко. Все на что вы способны, это сидеть в инете и обсираться.я родилась в москве и получила два высших образования, и ни одна падаль как ты, не смеет что-то говорить. Да у мусульман ноги чище, чем твоя морда вонючая. Тебя видимо мы обидели?) бедненький, убогий и жалкий. Ну что же, поплачь , легче станет) вы способны лишь делать *** скрыто, чтобы никто не видел, ни один мусульманин не поджог церковь, потому что мы выше вас и более образованные, нежели такие свиноебы как ты.

-9
реклама
реклама