Політика

происшествия

Фриз: Необходимо доказать, что за обстрелом консульства Польши в Луцке стоит Россия

1 18038
Фриз: Необходимо доказать, что за обстрелом консульства Польши в Луцке стоит Россия

Народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Фриз считает, что за обстрелом консульства Польши в Луцке стоит Россия, пишет 112 Украина.

«Я считаю, что мы действительно должны сделать все, чтобы доказать, что заказчиком всех этих событий есть третья сторона, в частности РФ. Если мы просмотрим последние события в течение нескольких недель, то можем найти беспрецедентную работу РФ по реализации информационно-психологических операций на территории как нашего государства, так и Польши. Поэтому говорить, что только наши спецслужбы оказались неспособными, можно, и это правильно. Если мы не будем от них требовать быть гораздо качественнее и эффективнее в противодействии, то они и дальше будут оставаться в том состоянии, в котором сейчас. Все это направлено как акция РФ на подрыв не только внешнеполитических отношений Украины и России, но и на срыв обсуждения вопроса, который стал актуальным. Я имею в виду создание Балто-Черноморского Союза, которое должно быть стратегическим объединением в противодействии РФ на континенте», — сказала она.

Напомним, в ночь на 29 марта неизвестный выстрелил из гранатомета в здание Генерального консульства Польши в Луцке. В результате стрельбы повреждена крыша здания. Пострадавших нет.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Yuriy Klimov 30 марта 2017, 09:26

Комментарий удален

реклама
реклама