Політика

военная агрессия

Дуда: Агрессия РФ в Украине мешает ее диалогу с другими странами

22736
Дуда: Агрессия РФ в Украине мешает ее диалогу с другими странами

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что диалог демократических стран с Россией затруднен из-за того, что она является агрессором в Украине.

Как сообщает «Польское радио», по словам Дуды, Польшу предупреждали о планируемом ракетном ударе против Сирии. Он назвал такой удар необходимым.

По словам Дуды, честные государства не могут допустить, чтобы невинных людей убивали с использованием химического оружия.

Он отметил, что Польша находится в постоянном контакте с союзниками по НАТО. В то же время диалог с Россией в этом деле затруднен из-за того, что она является агрессором в Украине.

«Всегда существует шанс на диалог, если кто-то, во-первых, хочет диалога, а во-вторых — не создает опасной ситуации, не является агрессором. Россия, к сожалению, оккупирует Крым, де-факто, оккупирует часть Украины, и это сегодня является проблемой в отношениях с Россией каждой демократической страной, которая честно смотрит на мир, который нас окружает, и хочет безопасности», — сказал президент Польши.

Министерство иностранных дел страны в своем коммюнике сообщило, что Польша будет продолжать усилия на международной арене с целью ликвидации химического оружия.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама