Бізнес

судебные дела

Печерский суд отменил арест счетов табачного дистрибьютора «Тедис Украина»

19082
Печерский суд отменил арест счетов табачного дистрибьютора «Тедис Украина»

Печерский районный суд Киева 5 мая отменил арест счетов дистрибьютора табачной продукции «Тедис Украина» в «Приватбанке» и «Райффайзен Банке Аваль», говорится в постановлении суда № 757/21694/17-к, опубликованном в Едином государственном реестре судовых решений.

Сообщается, что ходатайство о разблокировании счетов подал заместитель гендиректора компании «Тедис» Дмитрий Доник.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 3 апреля решил арестовать корпоративные права компании и запретил учредителям, работникам «Тедис Украина» распоряжаться ими любым образом. Спустя несколько дней, 5 апреля, суд постановил арестовать денежные средства на расчетном счету в столичном филиале «Приватбанка».

По данным прокуратуры, владельцем монопольного дистрибьютора табачных изделий ООО «Мегаполис Украина» (TEDIS, — ред) является гражданин РФ Кесаев, к которому решением СНБО применены санкции в виде запрета вывода средств из Украины за границу. Правоохранители сообщали, что под влиянием Кесаева на ключевые должности в ООО «Тедис» назначены лица, которые все свои решения согласовывают с членом совета директоров российского ЗАО «Завод имени Дегтярева» — одного из поставщиков оружия террористическим организациями «ДНР-ЛНР».

Ранее генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что табачный дистрибьютор «Тедис Украина» выплатил 300 млн грн штрафа в госбюджет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама