Політика

позиция

Попытки Киева представить РФ агрессором не оставляют место для маневра, - Песков

2 12767
Попытки Киева представить РФ агрессором не оставляют место для маневра, - Песков

Попытки Киева внести в проект резолюции СБ ООН по миротворцам на востоке Украины формулировки, представляющие Россию агрессором, не оставляют место для поиска компромисса при подготовке окончательного варианта документа, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«При позиции относительно того, что, дескать, Россия является агрессором, место для маневра вряд ли остается, ибо эта позиция абсолютно противоречит реальному положению дел», — заявил он журналистам, передает Интерфакс-Украина.

Так пресс-секретарь главы российского государства прокомментировал попытки Киева включить в проект резолюции формулировки «операция по принуждению к миру» либо «операция по восстановлению мира», чтобы тем самым была подтверждена роль России как агрессора.

Отвечая на уточняющий вопрос, возможен ли компромисс в случае, если таких формулировок включено в документ не будет, Д.Песков сказал: «Россия и президент Путин неоднократно демонстрировали свое желание сделать все возможное для выхода на компромисс, но любые компромиссы имеют определенную степень разумности и допустимости».

Отвечая на вопрос о том, изучили ли в Кремле уже украинский вариант проекта резолюции, пресс-секретарь президента заявил, что этот вопрос находится в компетенции МИД и переадресовал его на Смоленскую площадь.

 

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Васятко Крут
Васятко Крут 22 сентября 2017, 09:17

Советского оно производства.
Брать его могут где угодно, в том числе и в Украине.
А вообще чему удивляться то? В любой гражданской войне обеим конфликта всегда помогают. Что в Испании, что в Российской империи, вспомните историю.
Проблема в том, что вы не можете признать или не понимаете, что это именно гражданская война, и на майдане вы воевали не с беркутом и титушками, а со своими соседями по лестничной клетке.

2
Dmitri Kopilenko 21 сентября 2017, 16:26

Кто объяснит мне и тысячам других - внятно, доходчиво, доказательно : где боевики в ДНР и ЛНР берут оружие на протяжении уже трех лет ? Боеприпасы, обмундирование, тяжелую артиллерию, установки залпового огня, тяжелую технику, еду, деньги ? Поскольку эти республики никем не признаны - у кого они покупают ? В каком гастрономе ? Причем все вышеперечисленное - российского производства. Задумайтесь над этим.

-7
реклама
реклама