Думки

политика

Порошенко не пропал – он готовится к выборам

Порошенко не пропал – он готовится к выборам

Слежу за спорами о том, куда делся Петр Порошенко. И его исчезновение очень напоминает аналогичное исчезновение Владимира Путина в феврале 2015. Тогда, кто помнит, было много слухов о болезни и даже смерти российского президента.

На самом деле подобные исчезновения предшествуют серьезным структурным изменениям в системе управления. Тот же Путин, вернувшись, провел серьезные замены в силовых структурах и в Администрации.

Порошенко - как бы кому-то это не казалось смешным - готовится не просто к участию в президентских выборах, а к победе на них. По сценарию «Ельцин-1996». И для этого готовится к переводу своей команды с административного в штабной режим. Обрывки поступающей информации показывают, что за время, прошедшее с момента «исчезновения» Порошенко, назначен руководитель штаба (Виталий Ковальчук) и руководитель кампании (Игорь Гринев). Усилены (а не ослаблены, как казалось на первый взгляд) позиции Ростислава Павленко (ориентирован на Ковальчука), который теперь имеет возможность и ресурсные возможности, чтобы создать мощную аналитическую структуру.

Согласно инсайдерской информации, ожидается отставка некоторых советников и заместителей - например, Алексея Филатова и Дмитрия Шимкива. Не потому, что они провинились или нелояльны к шефу, а потому, что не вписываются в структуру новой команды и рассматриваются скорее как балласт. Их увольнение может продемонстрировать, что вопросы, которые они курировали, вряд ли будут вопросами повестки дня.

Очень серьезным шагом можно считать назначение Олега Валендюка на пост главы Киевской СБУ (некоторые его уже восприняли как тревожный сигнал - при всех вопросах, которые существуют к нему у журналистов, клоуном его трудно назвать - в отличие от многих в высоких креслах на Владимирской).

Поэтому думаю, что всем, кто хочет победить Порошенко, нужно очень серьезно относиться к возможности его победы в 2019 году, а не списывать его со счетов как «хромую утку». Он - это не Ющенко образца 2010 года. И недооценка его возможностей может больно ударить по главным конкурентам на выборах.

Будьте внимательны! Порошенко сосредотачивается. Хотя я лично от этого не в восторге.

Источник

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
lavaler lavalerov 08 августа 2018, 10:24

Тогда кацапиотский лидер в крови по самые его ботоксные губы.

-4
Vega Vega 08 августа 2018, 14:16

Дебил, ты в РФ живёшь или Украине ?

3
Vega Vega 06 августа 2018, 17:14

Когда тупые хохлодауны выбирали этого вора президентом, я сказал, что эта падаль уничтожит страну полностью, потому что у него руки по локоть в крови , при этом он гипернарцисс, который никогда не признает поражение и пойдёт на любые действия, чтобы удержать власть.
Хавайте дегенераты хатаскрайные пока не подохнете

1
реклама
реклама