Політика

правоохранители

Завтра полиция Киева переходит на усиленный режим службы: дополнительные проверки документов и вещей

16749
Завтра полиция Киева переходит на усиленный режим службы: дополнительные проверки документов и вещей

Полиция Киева и столичного региона с завтрашнего дня, 2 ноября, переходит на усиленный режим несения службы. Об этом сообщил в Facebook спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Такие меры в полиции объясняют осложнением оперативной обстановки в столице и области, обусловленным совершением ряда резонансных преступлений. В качестве примера в полиции привели покушение на Адама Осмаева и убийство Амины Окуевой.

«Профилактические мероприятия будут проводиться с целью противодействия преступности, деятельности организованных преступных групп, а также выявление и изъятие из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки. К проведению мероприятий будет привлечен личный состав всех подразделений полиции, а также Национальной гвардии», — сказано в сообщении.

С завтрашнего дня будет увеличено количество полицейских нарядов. Они совместно с кинологами будут отрабатывать автодороги, железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, места массового скопления людей.

В полиции призвали киевлян и жителей области отнестись с пониманием к усиленным мерам.

«Сотрудники полиции могут просить предъявить документы с целью идентификации личности и проводить поверхностный осмотр вещей граждан и владельцев транспортных средств — на предмет обнаружения запрещенных предметов и вещей. Такие меры направлены исключительно на обеспечение безопасности всех законопослушных граждан», — написал спикер Нацполиции.

Напомним, в прошлый раз усиление охраны правопорядка в Киеве вводилось с 17 октября. Тогда в центре города проходили массовые акции протеста, поэтому правительственный квартал был буквально оцеплен силовиками.

К слову, за несколько дней до убийства Окуевой в Киеве было совершено покушение на народного депутата Игоря Мосийчука. Сейчас он в больнице.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама