Політика

расследования

Луценко заявил, что на него оказывается давление в деле Саакашвили

12332
Луценко заявил, что на него оказывается давление в деле Саакашвили

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что на него оказывается давление, чтобы он «закрыл глаза» на действия лидера партии «Рух новых сил», экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

«Думаю, что сейчас дело разваливают исключительно политизацией этого дела. На меня в последние недели оказывается колоссальное давление, чтобы я закрыл глаза на то, что позволяет себе апатрид Саакашвили. Он прорывает границу, его сторонники бьют украинских военнослужащих, он оглашает о намерении повалить власть, он договаривается по собственной инициативе с Курченко (беглый бизнесмен Сергей Курченко — ИФ), который обокрал страну на 14 млрд и, конечно, хочет смены власти... И сейчас мне говорят: просто закройте глаза, потому что вы просто увеличиваете популярность Саакашвили», — сказал он в эфире телеканала «112.Украина» во вторник.

Генпрокурор отменил, что государство, которое не умеет защищать себя от планов ФСБ РФ и действий окружения беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, «обречено на развал».

«Я уверен, что доказательная база у нас имеется. Если бы было не так, Саакашвили не убегал бы панически постоянно из-под допросов, а наоборот спокойно ходил бы на них», — подчеркнул Ю.Луценко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама