Політика

границы

Кабмин готовится выделить средства на обустройство четырех КПВВ на Донбассе

20190
Кабмин готовится выделить средства на обустройство четырех КПВВ на Донбассе

Правительство прорабатывает возможность выделения средств из Резервного фонда на строительство четырех контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в зоне АТО — «Новотроицкое», «Майорское», «Марьинка» и «Гнутово», а также на обустройство дорог, сообщил вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

«Сейчас мы готовим решение от правительства о том, чтобы выделить из Резервного фонда средства на строительство. Поскольку строительство четырех КПВВ требует 100 млн грн, а также стоит вопрос об асфальтном покрытии вокруг. Проекты практически разработаны», — сказал он на пресс-конференции в четверг в Киеве.

Кроме того, Зубко отметил, что относительно восстановления связи на неподконтрольной правительству территории ожидается решение Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ).

«Я думаю, вы знаете, что непосредственно наличие и восстановление связи, а также исполнение лицензионных условий — это независимый регулятор НКРСИ. Обращение к ним было направлено мною (в ответ) на обращение народных депутатов. Мы ожидаем решения от НКРСИ, чтобы независимые регуляторы могли повлиять на восстановление связи», — рассказал вице-премьер.

В декабре Зубко сообщал, что прорабатываются вопросы выделения средств на строительство четырех КПВВ «Новотроицкое», «Майорское», «Марьинка», и «Гнутово». По его словам, техническое задание проекта предусматривает возможность пограничного досмотра, как личных вещей, так и транспорта, обустройство навеса, элементарных санитарных условий и др. «Это будет строительство с использованием временных конструкций, которое должно обеспечить надлежащие условия», — подчеркнул Зубко.

По предварительным расчетам, стоимость строительных конструкций для одного КПВВ составляет около 4 млн грн.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама