Політика

законотворчество

Повестка дня Рады: Антикоррупционный суд и назначение аудитора НАБУ

22397
Повестка дня Рады: Антикоррупционный суд и назначение аудитора НАБУ

Верховная Рада Украины планирует сегодня рассмотреть законопроект об Антикоррупционном суде и назначить аудитора НАБУ по своей квоте.

Об этом свидетельствует повестка дня на 7 июня, опубликованная на сайте парламента.

Сначала депутаты планируют завершить рассмотрение законопроекта о Высшем антикоррупционном суде. Рада прошла почти все поправки к документу, осталось определиться относительно наиболее дискуссионных норм проекта. Вчера нардеп от БПП говорил, что в четверг в 9:00 планируется заседание фракции «Блок Петра Порошенко» с участием президента.

Следующий вопрос — назначение аудитора НАБУ. Отметим, вчера антикоррупционный комитет выбрал рекомендуемые кандидатуры на эту должность — правозащитника, партнера компании Baker & McKenzie Томаса Файерстоуна и украинского правоведа-международника Владимира Василенко.

Повторно с предложениями президента намерены рассмотреть законопроект «О дипломатической службе», а после этого — проголосовать за ратификацию соглашения с Францией об официальной поддержке в создании единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты в Украине.

Далее — объемный блок для включения в повестку дня сессии, там среди других инициатив — проект изменений в закон «О публичных закупках» и другие законодательные акты.

В повестке дня также законопроект об уголовных проступках, его планируют рассмотреть в повторном первом чтении. Кроме того, с предложениями президента смогут рассмотреть законопроект «Про частную детективную (розыскную) деятельность».

Также в плане работы есть проекты постановлений о переименовании нескольких населенных пунктов.

Если успеют, народные избранники рассмотрят в первом чтении законопроект о Национальном бюро финансовой безопасности Украины.

В заключение — несколько проектов законов об обращении с отходами.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама