Політика

сотрудничество

Советник Трампа провел тайные переговоры с британскими «евроскептиками»

13264
Советник Трампа провел тайные переговоры с британскими «евроскептиками»

Советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон провел в Великобритании секретные переговоры депутатами парламента, сторонниками выхода страны из Европейского союза, пишет The Telegraph.

Встреча с депутатами-евроскептиками длилась более часа, узнало издание. На ней Болтон, уточняет газета, рассказал, что Дональд Трамп «относится с энтузиазмом» к выходу Великобритании из ЕС. Кроме того, Болтон пообещал, что новое торговое соглашение между США и Великобританией может быть заключено через два года после выхода из ЕС.

Намомним, что референдум о выходе Великобритании из Евросоюза прошел в 2016 году, сторонники Brexit победили на нем с результатом 51,9%. В 2017 году начались переговоры между Лондоном и Брюсселем об условиях этого процесса.

В соответствии с принятым законом, Соединенное Королевство официально покинет Евросоюз в 23:00 29 марта 2019 года. Дальше начнется двухлетний переходный период, в ходе которого продолжит действовать часть торговых соглашений с ЕС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама