Економіка

резонанс

Расследование по трансфертным ценам на ЖРС делалось с использованием нелегальной базы данных

1 22993

Авторы расследования на тему «Перемещение прибыли при экспорте железной руды из Украины» в своей работе воспользовались таможенной базой данных, незаконно и неизвестно из каких источников полученной американской компанией Import Genius.

Это на пресс-конференции признали сами авторы расследования, передает Uaprom.

«(Для проведения расследования – Ред.) мы абсолютно легально приобрели таможенную базу у американской компании Import Genius. У нас есть инвойс о покупке данных. Нам ее рекомендовали. Мы заплатили картой 100 долларов и пользовались в течение месяца», - сообщил руководитель исследования Александр Антонюк.

Антонюк не смог ответить на вопрос, насколько легальными и достоверными являются данные в базе, если в Украине такая информация законодательно закрыта.

«Если в Украине незаконно, чтобы какая-то американская компания доставала и продавала базы, то это вопрос к законодателям», - заявил он.

При этом он призвал украинские власти открыть эту базу таможенных данных, а журналистов обвинил в использовании этого фактора, чтобы «скрыть данные и прекратить эту дискуссию».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Rena reher
Rena reher 06 октября 2018, 11:52

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем здесь ---- http://tok.pw/staltelo

0
реклама
реклама