Політика

церковь

Филарет рассказал, как будут делить церкви

2 18904
Филарет рассказал, как будут делить церкви

Переход приходов в единую Украинскую православную церковь будет происходить, если такое решение поддержат две трети прихожан, пояснил предстоятель Украинской православной церкви Киевского патриархата архиепископ Филарет (Денисенко).

«Механизм (перехода — Ред.): собрание всего прихода. Если 2/3 прихода проголосует за то, чтобы остаться в Русской церкви, значит, этот приход будет принадлежать Русской церкви. Если же 2/3 прихожан проголосуют за Украинскую церковь, то храм вместе с прихожанами перейдет в Украинскую православную церковь», — сказал он, отвечая на вопрос агентства «Интерфакс-Украина» в пятницу в Киеве.

Вместе с тем глава УПЦ-КП уточнил, что если не наберётся 2/3 голосов для принятия решения, то положение прихода останется прежним.

Напоним, что он также призвал Украинскую православную церковь Московского патриархата (УПЦ МП) сменить название на Российскую православную церковь в Украине.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ivan Barov
Ivan Barov 26 октября 2018, 22:28

вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog

1
Татьяна Ткачук 26 октября 2018, 20:04

Он знает абсолютное число прихожан? Или будет обратный процесс: завезут на автобусах "желающих" и приравняют к 2/3?
Я не забуду, как толпы привезенных на автобусах, убого одетых, на голову ниже харьковчан шли по Харькову и кричали "Гепу геть!" . И что же? На последующих выборах Кернес получил более 60%.

4
реклама
реклама