Технології

соцсети

Twitter удалил тысячи аккаунтов с призывами бойкотировать выборы в США

18600
Twitter удалил тысячи аккаунтов с призывами бойкотировать выборы в США

Социальная сеть Twitter удалила тысячи аккаунтов, с которых велась рассылка призывов игнорировать промежуточные выборы в США, сообщает Bloomberg.

"Мы удалили ряд аккаунтов за попытки распространить ложную информацию в автоматическом режиме, что является нарушением нашей политики. Мы быстро остановили эту активность и ее источник", — заявил представитель компании.

Аккаунты выдавались за учетные записи представителей Демократической партии. По словам представителя Twitter, компания занималась удалением подобных аккаунтов с сентября по октябрь.

В свою очередь, агентство Рейтер сообщило, что социальная сеть удалила не менее десяти тысяч подобных аккаунтов.

Ранее сообщалось, что Twitter ведет борьбу с профилями, преднамеренно публикующими вводящий в заблуждение контент, связанный с предстоящими выборами в США. Так, в августе были удалены примерно 50 аккаунтов, которые позиционировали себя как официальные страницы республиканской партии в различных штатах. Twitter также принял меры в отношении постов, касающихся выборов и политических тем с вводящей в заблуждение или неверной информацией о тех или иных партиях.

Выборы в конгресс США пройдут 6 ноября. Будет полностью переизбрана палата представителей (435 членов) и около трети сената (35 из 100 членов).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама