Інтереси

большой теннис

Украинец Стаховский проиграл на старте теннисного турнира в Гштааде

6336

В Гштааде (Швейцария) стартовал турнир серии Ассоциации теннисистов-профессионалов Crédit Agricole Suisse Open Gstaad, где в первом же круге проиграл украинец Сергей Стаховский.

Как сообщает официальный сайт соревнований, Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 98-е место, в трех сетах уступил 82-й ракетке мира россиянину Андрею Кузнецову – 5:7, 6:3, 2:6.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту. Стаховский выиграл пять геймов на подаче соперника, но проиграл семь на своей подаче. Украинец пять раз подал навылет и четыре раза ошибся на подаче против двух эйсов и и шести двойных ошибок у россиянина. Теперь счет их личных встреч стал равным – 1:1.

Стаховский покидает турнир, не заработав рейтинговых очков, но получит 4 тыс. 200 евро призовых.
Турнир в Гштааде с призовым фондом 410 тыс. евро считается весьма престижным. Первый и второй номера посева здесь получили швейцарцы - Роджер Федерер и Станислас Вавринка соответственно. Под третьим номером посеян серб Янко Типсаревич, под четвертым – аргентинец Хуан Монако. Эти теннисисты начнут борьбу во втором круге

Источник: Униан