Фармацевтическая компания AstraZeneca и Оксфордский университет планируют к осени текущего года создать новое поколение вакцины против COVID-19, сообщил исполнительный директор британского отделения компании Мене Пангалос. Этот препарат поможет бороться с новыми вариантами коронавируса.
"Мы очень хотим попробовать сделать что-то к осени, то есть, уже в этом году",— сказал господин Пангалос на брифинге, сообщает Reuters. Он отметил, что в графике учтены лабораторные работы и клинические исследования, необходимые для тестирования новых препаратов.
По словам директора Оксфордской вакцинной группы Эндрю Полларда, новый вид вакцины будет эффективен против британского варианта COVID-19. Также Мене Пангалос и господин Поллард сообщили о скором получении данных об эффективности вакцины для пожилых людей, отметив, что имеющиеся сейчас данные свидетельствуют о безопасности препарата для людей старшего возраста.
15 февраля ВОЗ одобрила вакцину AstraZeneca и Оксфордского университета для экстренного применения. По данным организации, препарат соответствует необходимым критериям безопасности, а ее эффективность перевешивает риски. До этого Financial Times со ссылкой на нерецензированное исследование сообщила, что вакцина AstraZeneca и Оксфордского университета не предотвращает течение COVID-19 средней тяжести в случае заражения южноафриканским вариантом вируса.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016