Політика

прогнозы

АТО может затянуться до зимы, - Москаль

23241

Антитеррористическая операция на Донбассе может затянуться до зимы. Такое мнение в комментарии высказал народный депутат от ВО «Батькивщина» Геннадий Москаль, пишет ForUm.

«Есть опасение, что антитеррористическая операция на востоке страны затянется до зимы. Тогда действительно будет беда. В палатках жить нельзя, от домов останутся руины, ни газа, ни воды, ни отопления. А весь украинский народ снова будет собирать необходимое для военных: шапки, теплую одежду и обувь. Кроме того, боевые действия зимой всегда были неэффективны», - акцентировал он.

Москаль также подчеркнул, что сегодня нет объективной информации о ходе АТО. «Смотрю украинское ТВ – «ура-шапкозакидательство». Российское – ложь еще больше. Вчера читаю: «1000 человек убито», смотрю сводки МВД – «12 раненых с осколочными ранениями». А где другие?... Понимаю, нужно поднимать боевой дух, но важна правда. И если есть недостатки, нужно об этом говорить… А некоторые СМИ «пахнут» Геббельсом», - возмутился он.

Парламентарий отметил, что смысла в введении военного положения на востоке нет. «Что это даст?! Что мешает сейчас быстрее шевелиться?», - задался он вопросом.

По его мнению, АТО затягивается из-за непрофессионализма командования. «Президенту нужно менять состав Генерального штаба, министра обороны и других силовиков. Менять все руководство Антитеррористического Центра», - резюмировал нардеп.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама