Утром на шахте произошел взрыв метана.
Судьба 47 горняков остается неизвестной после взрыва на шахте имени Засядько, прогремевшего в Донецке утром в среду, сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.
По его словам, взрыв газа метана произошел после пяти утра на глубине 1230 метров. В шахте, по его данным, находились 207 человек.
«Судьба 47 людей неизвестна», — сказал Волынец.
По его словам, пять человек получили ожоги, они выехали с шахты. «Ведутся спасательные работы, прибывают спасатели из оккупированной территории. Большое число спасателей находятся на территории шахты», — сказал Волынец.
Почти 160 горняков уже покинули шахту. «По состоянию на 9:00 из шахты выехали 157 человек. Из них 14 человек с механическими травмами и ожогами, которые направлены в лечебные учреждения: 4 человека — в ожоговый центр, 9 человек — в больницу профзаболеваний, 1 человек — в республиканскую травматологию, 1 человек без признаков жизни», — говорится в сообщении на сайте донецкой администрации.