В феврале долларовые цены на недвижимость в Крыму в среднем снизились на 14%, передает Капитал со ссылкой на Новости Крыма.
При этом покупательская активность на рынке недвижимости полуострова также резко сократилась, а объем предложения снизился на 1,4%.
По данным торговой системы REM Navigator, стремительный рост цен на крымскую недвижимость, достигший в 2014 году 46%, не подкреплялся фундаментальными макроэкономическими показателями. В феврале нарастающий дисбаланс рынка завершился его обрушением.
Так, по состоянию на конец февраля, средние цены на вторичное жилье в Симферополе составили: на однокомнатные квартиры – 1454 долларов за кв. м, двухкомнатные – 1395 долларов за кв. м, трехкомнатные – 1111 долларов за кв. м, дома – 1300 долларов за кв. м.
Напомним, в январе рост цен на недвижимость в Крыму остановился. В частности, по состоянию на конец января, средние цены на вторичное жилье в Симферополе составили: однокомнатные квартиры – 1666 долларов за кв. м, двухкомнатные – 1627 долларов за кв. м, трехкомнатные – 1190 долларов за кв. м, дома – 1400 долларов. за кв м.
У нас в Николаеве цены на квартиры тоже падют http://nikolaev.mesto.ua/sale/ Правда не так резко, как в Крыму. В среднем, за последние месяца 3, недвижимость подешевела процентов на 10.
А как с ценами на недвижимость в Киеве, или там в Харькове?