Лидер Компартии Украины Петр Симоненко сегодня, 27 апреля 2015 года, прибыл на допрос в Службу безопасности Украины. Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу партии.
Перед входом в помещение Службы Симоненко заявил журналистам, что связывает постоянные его допросы «с провалом развязанной украинскими властями кампании по обвинению Компартии в якобы совершаемых ею преступлениях против государства».
Главный коммунист Украины также обвинил власть в «широкомасштабных репрессиях против всех, кто не согласен с ее политикой».
Как писал Капитал, лидер КПУ уже побывал на допросе в СБУ 6 апреля. Служба проверяет обстоятельства пребывания Симоненко на пленуме ЦК КПРФ в России, а также его комментарии, в которых якобы содержится призыв к преступлениям против основ национальной безопасности Украины.