Технології

решения

Рада запретила трансляцию рекламы других государств, кроме стран ЕС

7104

Народные депутаты поддержали во втором чтении и в целом законопроект № 1455 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно особенностей трансляции (ретрансляции) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

За соответствующее решение проголосовали 233 нардепа при 226 минимально необходимых.

Законом, в частности, устанавливается следующее:

«Трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, которые транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, в случае если иностранные телерадиоорганизации не подпадают под юрисдикцию государств-членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещается.

Трансляция (ретрансляция) рекламы, содержащейся в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций, подпадающих под юрисдикцию государств-членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, транслируются (ретранслируются) на территорию Украины, разрешается только в случае, если за трансляцию (ретрансляцию) такой рекламы уплачено юридическому лицу Украины, независимо от способа осуществления такой трансляции (ретрансляции).

Запрещается размещение провайдерами программной услуги рекламы в программах и передачах иностранных телерадиоорганизаций».

Согласно документу, субъект хозяйствования, который находится под юрисдикцией Украины, имеет целью осуществлять ретрансляцию программ и передач и получил на это разрешение от правообладателя (производителя), который не подпадает под юрисдикцию государства-члена Европейского Союза или государства, которое ратифицировало Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, имеет право осуществлять ретрансляцию программ и передач, только при условии соответствия их содержания требованиям законодательства Украины, Европейской конвенции о трансграничном телевидении и в случае их включения в перечень программ, которые ретранслируются, по решению Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Напомним, 3 февраля 2015 г. народные депутаты поддержали данный закон в первом чтении. За соответствующее решение проголосовали 252 нардепа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама