Політика

футбол

СМИ: Платини намерен баллотироваться на пост главы FIFA

9625
СМИ: Платини намерен баллотироваться на пост главы FIFA
Фото: ru.uefa.org

Президент UEFA Мишель Платини планирует баллотироваться на пост главы FIFA.

Как передает Капитал со ссылкой на Спорт-Экспресс, об этом сообщает AS со ссылкой на информированный источник.

Так, по информации источника, что Платини имеет поддержку четырех из шести футбольных конфедераций, что делает его фаворитом на выборах президента FIFA.

Ожидается, что дата выборов должна быть назначена 20 июля на заседании исполкома организации. Платини хочет, чтобы выборы состоялись 16 декабря, тогда как действующий глава FIFA Йозеф Блаттер настаивает на январе 2016 года.

В случае победы Платини главой УЕФА вместо него будет назначен нынешний президент Немецкого футбольного союза Вольфганг Нирсбах.

Напомним, в мае разгорелся грандиозный коррупционный скандал, касающийся FIFA. Так, 27 мая несколько высокопоставленных чиновников федерации былы арестованы в Цюрихе по обвинению в коррупции, в их числе вице-президенты исполкома FIFA Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Еще ряду чиновников предъявлены обвинения.

Речь идет о широкомасштабной коррупции в FIFA на протяжении двух последних десятилетий вокруг заявок на чемпионаты мира, маркетинговых и вещательных сделок. Обвинения включают в себя также мошенничество, рэкет и отмывание денег.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама