Бізнес

расследование

СБУ возбудила дело против заправок Ахметова за финансирование терроризма

30790
СБУ возбудила дело против заправок Ахметова за финансирование терроризма

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство в отношении должностных лиц сети заправочных станций «Параллель» бизнесмена Рината Ахметова по подозрению в финансировании деятельности террористической организации «Донецкая народная республика», заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

«11 августа во время обыска в рамках уголовного производства по признакам совершения должностными лицами ООО „Параллель“ финансирования терроризма, в офисных помещениях и местах фактического проживания руководства компании следователи изъяли использованные талоны на приобретение различных видов топлива с печатями различных структур самопровозглашенных республик, в частности так называемого „министерства угля и энергетики“ и других», — сказал Тандит.

По данным СБУ, по этим талонам сторонники ДНР заправлялись на АЗС компании «Параллель».

«СБУ направила официальное письмо в Государственное казначейство о временном приостановлении бюджетного финансирования ООО «Параллель», — подчеркнул советник главы СБУ.

Напомним, в мае 2015 г. сообщалось, что торговые сети группы СКМ, которая принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову, приостанавливают работу в зоне АТО в Донецкой и Луганской областях. Речь, в частности, шла о сети заправок «Параллель» и торговой сети «Брусничка».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама