Фінанси

банковский сектор

Фонд гарантирования может выплатить вкладчикам банка «Финансы и Кредит» 10,5 млрд грн

7990
Фонд гарантирования может выплатить вкладчикам банка «Финансы и Кредит» 10,5 млрд грн

Фонд гарантирования вкладов физических лиц может выплатить вкладчикам-физическим лицам неплатежеспособного банка «Финансы и Кредит» 10,479 млрд грн по данным отчетности на 18 сентября.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайте ФГВФЛ.

Как уточняется, объем средств физических лиц в банке к 18 сентября составлял 17,019 млрд грн, юридических лиц — 4,042 млрд грн.

ФГВФЛ также сообщил, что приступил к поиску инвесторов для банка.

Фонд предлагает потенциальным инвесторам отчуждение всех или части активов и обязательств банка в пользу принимающего банка, создание и продажу инвестору переходного банка с передачей ему активов и обязательств банка или продажу банка в целом.

Документы от потенциальных инвесторов для участия в конкурсе ФГВФЛ принимаются до 5 октября.

По данным НБУ, с 17 августа банк «Финансы и Кредит» перешел на обычный режим работы, но в связи с тем, что акционер не выполнил свои обязательства, регулятор признал финучреджение неплатежеспособным и ФГВФЛ 18 сентября ввел в банк временную администрацию.

Банк «Финансы и Кредит» основан в 1990 году. Его основным бенефициаром выступает украинский бизнесмен, народный депутат, мажоритарий и CEO горнорудной компании Ferrexpo Константин Жеваго.

По данным НБУ, по размеру общих активов на 1 июля 2015 года банк занимал 10-е место (38,88 млрд грн) среди 127 действовавших в стране банков.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама