Політика

расследования

От уголовной ответственности освободят всех, кто поможет следствию по делу Корбана

1 19766
От уголовной ответственности освободят всех, кто поможет следствию по делу Корбана
Фото: inforesist.org

Все, кто признается в причастности к деятельности преступной организации, созданной главой политсовета партии «УКРОП» Геннадием Корбаном, будут освобождены от уголовной ответственности.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНН.

«Все те лица, которые осуществляли преступную деятельность по части 2 статьи 255 УК Украины, и те, кто признаются в этом, деле будут освобождены от уголовной ответственности по этой статье», — сказал на брифинге в Службе безопасности прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

Как сообщал Капитал, Корбан был задержан 31 октября во время широкомасштабной операции СБУ и ГПУ в Днепропетровске.

Сам Корбан через своего адвоката сообщил, что подозревается в совершении трех преступлений. «Во-первых, хищение средств из Фонда обороны страны, который я сам и создал в Днепропетровске и был его основным донором. Во-вторых, похищение главы Государственного земельного агентства Сергея Рудыка. В-третьих, похищение секретаря Днепропетровского городского совета Александра Величко», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 02 ноября 2015, 03:58

Если его реально захотят посадить, то трупов выплывет немеряно, гиви и моторолы мальчики на фоне него, но поверить в это никак невозможно, потому что если он откроет рот, то от всего этого помойного ведра, под названием власть Украины не останется ничего, что можно вообще дальше обсуждать. Только валить.

1
реклама
реклама