Політика

позиция

Гройсман не намерен претендовать на должность премьер-министра

17787
Гройсман не намерен претендовать на должность премьер-министра

Председатель Верховной Рады Владимир Гройсман заявляет, что не претендует на должность премьер-министра Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я не соревнуюсь за кресло руководителя правительства», — сказал он пресс-конференции по итогам года работы Верховной Рады 8-го созыва в Киеве.

Спикер отметил, что у него много работы на занимаемой им нынче должности.

Отвечая на вопрос о том, допускает ли он смену премьера, Гройсман отметил, что 11 декабря правительство отчитается перед парламентом, а рассмотрение вопроса отставки Кабинета министров после этого не является обязательным.

«11-го числа будет информация правительства по году своей работы. Дальше в рамках коалиции должен пройти очень серьезный разговор — что мы делаем дальше. И тогда будут приняты все необходимые решения, кто за что будет отвечать и как мы идем дальше. Я считаю, что не надо опережать события и рисовать очень пессимистичные сценарии», — сказал он.

Кроме того, Гройсман подчеркивает, что в настоящее время нет оснований для отставки правительства и развала коалиции.

«Я не вижу на сегодняшний день реальных оснований для развала коалиции и (отставки — ред.) коалиционного правительства. Хотя я не исключаю, что определенные изменения в правительстве произойдут», — заявил спикер, отвечая на вопрос, может ли такой сценарий событий до конца сессии привести к досрочным парламентским выборам.

По его мнению, это было бы справедливо, поскольку к работе некоторых министров есть вопросы.

Гройсман отметил, что вопрос кадровых изменений в правительстве обсудят в рамках коалиции. Он подчеркнул, что необходимо сосредоточится не на смене персоналий, а «на реальных делах, которые должны быть сделаны в 2016 году».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама