Во Франции задержали 10 граждан Украины. Их подозревают в контрабанде наркотиков из Колумбии, заявил первый секретарь департамента консульской службы Министерства иностранных дел Евгений Игнатовский.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.
«Информация (о задержании украинцев) подтверждается полностью», — сказал он.
По словам Игнатовского, сейчас происходит досудебное расследование и в ближайшее время дело будет передано в суд.
При этом он уточнил, что посольство Украины во Франции осуществляет консульское сопровождение дела: следит за соблюдением прав задержанных, помогает в предоставлении адвоката и переводчиков.
Ранее в СМИ появилась информация, что 10 украинцев являются моряками, пытавшимися осуществить контрабанду более 2 тонн наркотиков из Колумбии, которые были спрятаны в трюме судна Carib Palm.
В случае доказательства причастности украинских моряков к преступлению им грозит пожизненное заключение.