Політика

маневры

Итальянское издание обозначило на карте Крым частью России

7161
Итальянское издание обозначило на карте Крым частью России

Итальянское аналитическое издание Limes в своем последнем номере обозначило на карте Крым частью России.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Министерства иностранных дел Украины.

В связи с этим посол Украины в Италии Евгений Перелыгин уже обратился к редакции журнала с требованием привести карты в соответствие с нормами международного права.

«Среди прочего, в своем письме украинский дипломат отметил, что техническая ошибка или сознательная провокация, «которая является вызовом территориальной целостности Украины, игнорируют консолидированную позицию ЕС и ООН о непризнании оккупации Крыма со стороны РФ», — говорится в сообщении.

Как сообщал Капитал, только недавно разгорелся скандал вокруг российского представительства американской компании Coca-Cola. Так, 30 декабря на официальной странице Coca-Cola в соцсети «Вконтакте» была опубликована карта России, на которой не был указан Крым, Калининградская область и Курильские острова. Однако после того как российские пользователи начали массово высказывать свое недовольство ею, компания в ночь на 5 января опубликовала новую карту, на которой Крым был обозначен территорией РФ, и принесла свои извинения перед россиянами.

Это вызвало волну негодования среди украинских пользователей соцсетей, многие из которых призывали бойкотировать продукцию Coca-Cola. В итоге компания извинилась за допущенное недоразумение.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама