Політика

расследование

В Киеве арестована известная правозащитница

4 31634
В Киеве арестована известная правозащитница

В Киеве арестовали известную правозащитницу — координатора «Движения за прямое народовластие в Украине» Наталью Лордкипанидзе, заявила ее дочь, украинская певица Юлия Лорд.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Лордкипанидзе.

«Вчера незаконно задержали мою маму по обвинению — внимание — в организации заказного убийства! Сегодня Шевченковский суд избрал меру — содержание под стражей 60 дней», — написала она.

По словам певицы, Лордкипанидзе обвиняют в организации покушения на ее бывшего мужа. Юлия Лорд считает, что ее маму пытаются таким образом дискредитировать и отстранить от общественной деятельности. Она также уверенна, что дело полностью фальсифицировано.

Юлия Лорд добавила видео, в котором ее мать рассказывает, почему против нее могли возбудить уголовное дело.

Наталья Лордкипанидзе является координатором «Движения за прямое народовластие в Украине». Занималась защитой активистов, арестованных по политическим мотивам.

В то же время, 29 января пресс-центр СБУ сообщил о предупреждении заказного убийства.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
THE Invisible 01 февраля 2016, 15:30

Комментарий удален

Виктор Азовцев 31 января 2016, 12:19

Если честно то я не верю и не доверяю никаким правозащитникам. Считаю что это авантюристы и мошенники. С их помощью выходят на свободу отъявленные негодяи. Работают под заказ и за большие деньги. Там где адвокаты бессильны и не могут отмазать клиента нанимают "правозащитников" которые устраивают пикеты, блокировки, митинги, нанимают массовку устраивая беспорядки и превращая в ад жизнь тех же судей если они вынесли и действительно правовое решение. Звонки с угрозами, оскорблениями, шантажом идут непрерывно и день и ночь превращая жизнь в кошмар. По сути это колекторы в своём роде.Множество, если не все , вообще не имеют ни какого образования не говоря уж о юридическом. Покупают какие то бумажки типа "прослушал курс по праву" в каком то частном "университете" с мудрённым названием и обязательно "офис" этого универа где то на краю земли. "Диплом" непременно на английском языке для пущей важности и что бы никто ни черта не понял.

0
Виктор Азовцев 31 января 2016, 12:45

Кстати такой "отеческой и материнской" заботой охвачены далеко не все заключённые а лишь только те кто имеет очень серьёзные сроки и пожизненники. Этот контингент и составляет главный "интерес" . Их и кормят и содержат в разы лучше всех остальных. Именно они день и ночь требуют к себе особого внимания и заботы.В зонах где они содержаться эти "правозащитники" постоянные гости. Администрация как может их ублажает скрипя зубами от беспомощности. Ездят как на работу, уезжая вечером тащат громадные сумки с "подарками" в виде продуктов, сувениров и выполняют роль почтальонов и курьеров за бабки.

0
Vega Vega 31 января 2016, 14:48

Как попадёшь под украинских мусоров, тогда и будешь петь клоун

1
реклама
реклама