В России заявили, что будут вынуждены ответить симметрично в случае принятия Украиной решения об отмене безвизового режима. Об этом в пятницу заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает Капитал со ссылкой на ТАСС.
«Естественно, в случае денонсации соглашения о безвизовом режиме, Россия ответит симметрично», — констатировал Слуцкий. И это, по его словам, «к сожалению, отразиться на простых гражданах», поскольку, «у нас до сих пор не свернуты до конца культурные, гуманитарные обмены на всех уровнях».
«Поэтому, если нас вынудят ввести визы с Украиной, постараемся сделать его для многих категорий украинских граждан мягким», — подчеркнул глава комитета.
Он обратил внимание, что для российской стороны это «будет принципиальным».
«Яценюки и порошенки приходят и уходят, а русские и украинцы — это исторически единый народ», — сказал парламентарий.
При этом само предложение Слуцкий назвал «глупостью».
«Инициатива об отмене безвизового режима, еще на этапе возникновения в 2014 году, была полной глупостью. Видимо ее автор, экс-секретарь СНБО Украины Парубий, став депутатом Верховной Рады, не сильно поумнел», — отметил депутат.
Напомним, сегодня, 5 февраля, в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект о введении виз для граждан из России.
По словам одного из инициаторов законопроекта, депутата Андрея Парубия, необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину.
«Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным — карантин», — написал он на своей странице в Фейсбуке.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023



