Політика

законотворчество

«Народный фронт» поддержит законопроект о расширении перечня лиц, которых можно назначить генпрокурором

15033
«Народный фронт» поддержит законопроект о расширении перечня лиц, которых можно назначить генпрокурором

Фракция «Народный фронт» в Верховной Раде обсудила с руководителем фракции «Блок Петра Порошенко» и одним из возможных претендентов на должность генерального прокурора Юрием Луценко законопроект о внесении изменений в законодательство, расширяющие перечень лиц, которые могут стать генеральным прокурором, и решила поддерживать соответствующую законодательную инициативу.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Сейчас у нас было заседание фракции, мы встречались с Юрием Витальевичем Луценко, обсуждали этот законопроект, его основные тезисы, и приняли решение поддерживать его включение в повестку дня. А если будет поставлен вопрос о его рассмотрении — будем поддерживать и при рассмотрении», — заявил руководитель фракции «Народный фронт» Максим Бурбак в кулуарах парламента.

Как уточняется, в опубликованной повестке дня пленарного заседания Верховной Рады на вторник содержится включение в повестку дня сессии законопроекта № 4469 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно деятельности Генеральной прокуратуры Украины и Государственного бюро расследований».

Напомним, руководители парламентских фракций «Батькивщина» и Радикальной партии заявили, что не поддержат изменения в закон о прокуратуре, позволяющие назначить генерального прокурора без юридического образования и назначать генпрокурором приближенного к президенту человека, заявив, что закон принимается под Луценко.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама