Бізнес

газовый рынок

Насалик: За 4 года Украина сможет отказаться от импорта газа

1 18541
Насалик: За 4 года Украина сможет отказаться от импорта газа

За 4 года в случае реализации правильных и программ Украина не будет импортировать газ ни из одной страны, ни Европы, ни России, заявил глава Минэнергоугля Игорь Насалик.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Сегодня при Министерстве топлива и энергетики работает рабочая группа наших украинских специалистов из Национального университета нефти и газа Украины, это представители всей научной среды, в том числе профессора, доценты, другие ученые, которые отмечены премиями, какие могут адаптировать систему добычи к нашим условиям ... Первые результаты, вот они уже создают общую модульную схему видения. И вот сегодня хочу подчеркнуть то, что мы поставили себе амбициозные планы, и за 4 года правильных действий и программ, мы придем к тому, что Украина не будет импортировать газ ни из одной страны ни Европы, ни РФ. Мы идем двумя путями, первый — это увеличение добычи углеводородов, второй путь — это энергоэффективность», — сказал министр.

«Если мы пойдем по этому пути, то 3-4 года нам достаточно для того, чтобы полностью обеспечивать свои потребности в энергоносителях, имеется в виду газ. Я не могу сказать на сегодняшний день о нефти, потому что там более глубокие и более широкие проблемы», — отметил Насалик.

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Украина может стать энергонезависимой в среднесрочной перспективе.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Алексей Авльев 12 мая 2016, 16:05

банально решили убить остатки промышленности и перевести сельских жителей на отопление кизяками?
Или считают, что через 4 года или ишак или падишах сдохнет?

2
реклама
реклама