Інтереси

футбол

ФК «Карпаты» избрали своим символом красно-черный флаг

8797
ФК «Карпаты» избрали своим символом красно-черный флаг
Красно-черный флаг является символикой украинских националистов

Футбольный клуб «Карпаты» внес красно-черный флаг в список официальной символики клуба. Об этом говорится в сообщении на сайте клуба.

«У болельщиков львовской команды в особом почете красно-черные цвета, символизирующие чествования героев, память об их подвигах, безграничную волю к борьбе и победе», – говорится в сообщении.

Однако, отмечают в клубе, в последнее время едва ли не любые проявления патриотизма на трибунах украинских стадионов оказались чуть ли не вне закона».

Национальная Федерация называет «инцидентами» разворачивание красно-черных флагов, кличи «Бандера, Шухевич – герои Украины!», скандирование лозунга «Свободу честным!» и другие, усматривая в этом возможную причину для дисциплинарных санкций. В таких условиях… ФК «Карпаты» не может и не имеет права закрывать глаза на происходящее. Отныне красно-черный флаг приобретает официальный статус в футбольной символике клуба «Карпаты» и его появление на трибунах во время матчей львовской команды будет приветствоваться еще горячее, – подчеркивается в сообщении клуба.

Уже со следующего сезона красно-черную форму будут использовать наравне с традиционной – бело-зеленой. В настоящее время продолжается работа над дизайном и изготовлением такого комплекта формы.

Красно-черный флаг является символикой украинских националистов, был принят проводом ОУН Степана Бандеры в 1940 г.

Напомним, 27 сентября 2013 г. Дисциплинарный комитет ФИФА принял решение о том, что отборочный матч чемпионата мира 2014 г. между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове пройдет без зрителей.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама