Політика

решения

Суд арестовал пособника «ДНР», виновного в гибели 10 военнослужащих ВСУ

1 23892
Суд арестовал пособника «ДНР», виновного в гибели 10 военнослужащих ВСУ

По ходатайству прокуратуры Донецкой области в субботу суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца жителю Донецкой области, из-за действий которого погибло 10 военнослужащих Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры Донецкой области.

Как уточняется, досудебным расследованием установлено, что 29 июля 2014 года во время выполнения боевого задания вблизи поселка Латишево Шахтерского района Донецкой области дислоцировались 19 военнослужащих ВСУ. «Местный житель, приверженный так называемой „ДНР“, войдя в доверие к военнослужащим, ссылаясь на необходимость уехать к своей жене, выехал на собственном автомобиле в направлении города Снежное Донецкой области. Оттуда мужчина уже вернулся в сопровождении не менее 4 единиц тяжелой военной бронетанковой техники вместе с участниками незаконно вооруженного формирования „ДНР“. В результате неравного боя 10 военнослужащих ВСУ погибли, 5 попали в плен», — сообщили в прокуратуре.

В результате спецоперации и следственно-розыскных мероприятий, Национальной полиции Украины совместно с ВСУ был задержан пособник террористов, по вине которого погибли украинские военнослужащие.

В отношении пособника так называемой «ДНР» было начато уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

«Сейчас правонарушитель, который вывел террористов на военнослужащих, задержан. Им оказался 61-летний житель Шахтерского района. По ходатайству прокуратуры Донецкой области, 2 июля, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца», — сказано в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Поиски других участников террористического акта продолжаются.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Николаенко 02 июля 2016, 17:08

Сжечь суку!

2
реклама
реклама