Політика

конфликты

США призвали Украину и РФ не допустить эскалации конфликта

3 30618
США призвали Украину и РФ не допустить эскалации конфликта

Американская сторона внимательно отслеживает все события вокруг крымской провокации, ответственность за которую в полной мере лежит на России. Об этом заявил вице-президент Джозеф Байден во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко, сообщила пресс-служба президента, передает Капитал.

Байден также отметил усилия президента Украины по поиску путей урегулирования ситуации и отметил, что важно не дать Москве использовать ситуацию по Крыму в качестве извинений за очевидное невыполнение ею Минских договоренностей.
Кроме того, вице-президент США подчеркнул неизменность позиции США относительно непризнания оккупации Крыма, а также очевидной необходимости сохранения санкций в отношении РФ.

Порошенко в свою очередь отметил, что недавние фальшивые заявления РФ о террористической угрозе со стороны Украины в оккупированном Крыму являются гибридной провокацией и очередной попыткой оправдать дальнейшие агрессивные действия и масштабные репрессии на полуострове оккупационной власти.

Байден и Порошенко согласились с важностью продолжения диалога в Нормандском формате.

После заявлений Кремля и обвинений РФ Украины в организации терактов на полуострове Порошенко поручил привести в полную боевую готовность силы на админгранице с Крымом и в зоне АТО на Донбассе. Кроме того, президент поручил усилить охрану всех стратегических объектов для предотвращения терактов. МИД получил поручение организовать переговоры в «нормандском формате» в трехстороннем режиме и с Путиным.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vladimir Bespalko 13 августа 2016, 15:14

RU . ОТКУДА ТАКАЯ УВЕРЕННОСТЬ ЧТО ПУТИН НЕ ЗАБЕРЁТ С СОБОЙ НА ТОТ СВЕТ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЧТОБЫ УЙТИ ОТ ТРИБУНАЛА ПРОДОЛЖЕНИЕ АННЕКСИИ ШЕСТОЙ ЧАСТИ СУШИ ФАКТЫ УПРЯМАЯ ВЕЩЬ И НЕ ЗАВИСЯТ НИ ОТ АТОМНЫХ БОМБ НИ ОТ ЧЕГО БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ ИМПЕРИИ ИЛИ БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО………ГОСПОДЬ БОГ ИСТИНА ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ЗАКОН МАЯТНИКА ТВОИ И ГОСПОДА БОГА ДЕТИ И ВНУКИ………

RU . Ч Е Л О В Е Ч Е С Т В О . Н Е . И М Е Е Т . П Р А В А . Н Е . О С О З Н А Т Ь . С В О Ю . О Б Я З А Н Н О С Т Ь . У К Р А И Н Е . З А . С В О Ё . О С В О Б О Ж Д Е Н И Е . О Т . Т Р Е Т Ь Е Г О . П О . В Е Л И Ч И Н Е . Я Д Е Р Н О Г О . З А П А С А . А Т О М Н Ы Х . Б О М Б . Н А . П Л А Н Е Т Е . З А . П Л А Т У . У К Р А И Н Ы . З А . Е Г О . О С В О Б О Ж Д Е Н И Е . Д Е С Я Т Ь Ю . М И Л Л И О Н А М И . Т Р У П О В . У К Р А И Н Ц Е В . А Н Н Е К С И Е Й . К Р Ы М А . И . Д О Н Б А С С А . ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НЕ ОСОЗНАТЬ СВОЮ ОБЯЗАННОСТЬ ЛЖЕГАРАНТАМ ЗА ВОЗВРАЩЕНИЕ РОССИЕЙ ЭТИХ ЯДЕРНЫХ БОМБ В УКРАИНУ В АННЕКСИРОВАННЫЙ КРЫМ ТОЛЬКО БЕЗОГОВОРОЧНАЯ КАПИТУЛЯЦИЯ ИМПЕРИИ ИЛИ БЕЗОГОВОРОЧНАЯ ГИБЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ТРЕТЬЕГО НЕ ДАНО………ГОСПОДЬ БОГ ИСТИНА ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ЗАКОН МАЯТНИКА ТВОИ И ГОСПОДА БОГА ДЕТИ И ВНУКИ………

0
Viknik Viktor 13 августа 2016, 10:32

Опять БЛА-БЛА который год."... важно не дать Москве использовать ситуацию по Крыму в качестве извинений за очевидное невыполнение ею Минских договоренностей..."
А других рычагов нажать на агрессора нет? Одна говорильня, а конкретных действий - "0".

-1
Михаил Силко
Михаил Силко 13 августа 2016, 22:45

Это реальный мир, а в нем ситуация такая что: сражаться против России до последнего украинца всегда пожалуйста, а вот самим впрягаться как то не с руки

0
реклама
реклама