Економіка

коммунальные услуги

Украина обязалась монетизировать жилищные субсидии

2 37333
Украина обязалась монетизировать жилищные субсидии

Украина взяла на себя обязательства перед Международным валютным фондом до конца марта 2017 года монетизировать жилищные субсидии и льготы для того, чтобы частные газовые трейдеры могли конкурировать с Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» в поставках газа населению, говорится в тексте меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«Мы монетизируем субсидии к концу марта 2017 года так, чтобы частные газовые трейдеры смогли конкурировать с „Нафтогазом“ в поставках газа населению и были созданы стимулы для энергосбережения», — говорится в документе.

Кроме того, Кабмин обязался в установленной им цене на газ для населения отделить плату за транспортировку и распределение газа от цены газа как товара.

14 сентября Международный валютный фонд решил выделить Украине 3-й транш в размере 1 млрд долларов по программе расширенного финансирования EFF.

Украинские власти пообещали МВФ, что проведут реформы.

Общая выделенная сумма предоставленных Украине средств теперь составляет около 7,62 млрд долларов.

Национальный банк ожидает от Международного валютного фонда следующий транш в размере 1,3 млрд долларов.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Иван Спокойный 03 октября 2016, 19:52

Блеф..Пока не будет уничтожена КОРРУПЦИЯ...Украина как государство не состоится...А учитывая что у руля стоят одни воры и коррупционеры...То сегодня ГОСУДАРСТВА НЕТ...есть территория воров и рабов...И это выгодно власть имущим...здесь мира нет и не будет пока власть не возьмут в свои руки ЛЮДИ любящие этот НАРОД, эту землю, эту СТРАНУ - НЕНЬКУ УКРАИНУ...

10
Vega Vega 03 октября 2016, 22:09

Стадо не позволит - само растопчет любого, кто попробует навести в этой помойке порядок

2
реклама
реклама