Політика

кадровая политика

Порошенко назначил Алексея Савченко главой Николаевской ОГА с испытательным сроком 3 месяца

7033
Порошенко назначил Алексея Савченко главой Николаевской ОГА с испытательным сроком 3 месяца

Президент Украины Петр Порошенко назначил нардепа от БПП Алексея Савченко главой Николаевской областной государственной администрации. Соответствующее распоряжение размещено на сайте президента, передает Капитал.

При этом в документе указывается, что Савченко назначен с 6 октября с испытательным сроком 3 месяца.

Поскольку Савченко был избран в Верховную Раду по партийным спискам, его месте в парламенте теперь займет главный юридический советник дочернего предприятия "Кондитерская корпорация" Рошен" Юрий Буглак.

Напомним, конкурсная комиссия избрала нардепа Алексея Савченко главой Николаевской ОГА еще 14 сентября.

24 июня Кабмин принял отставку главы Николаевской ОГА Вадима Мерикова. Об уходе Мерикова с поста в июне объявил президент Петр Порошенко во время рабочей поездки в Николаев. Тогда в области произошел ряд коррупционных скандалов, в частности задержание на взятке первого замглавы ОГА Николая Романчука. Отставку Мерикова президент назвал политической ответственностью.

Алексей Савченко родился в 1977 году в Черниговской области. Окончил Киевское высшее суворовское училище, а также Национальную академию внутренних дел Украины. В разное время работал в структуре столичного ГУ УМВД, в руководстве нескольких коммерческих банков.

В 2014 году был избран в парламент и вошел в состав фракции "Блок Петра Порошенко". Является заместителем главы бюджетного комитета парламента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама