Технології

сигналы

Украинский рынок серверов начал сдуваться

Украинский рынок серверов начал сдуваться
Фото: Украинское фото

В первом полугодии 2013 г. поставки внешних дисковых систем хранения данных (СХД) составили $14,3 млн в ценах конечных пользователей, что на 3,3% меньше прошлогодних показателей. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании IDC, предоставленные «Капиталу».

Отрицательную динамику рынка СХД определило более чем 22%-ное падение продаж в сегменте устройств среднего уровня, который показывал позитивную динамику на протяжении последних двух лет.

Общий негативный результат полугодия не смогли перекрыть ни спрос на системы начального уровня, объем продаж которых вырос на 24,5%, ни почти 12%-ное увеличение поставок high-end систем благодаря ряду проектов в банковском секторе.

По мнению Марии Плешка, аналитика киевского офиса IDC по серверам и системам хранения, во второй половине 2013 г. снижение объема поставок СХД будет продолжаться, в том числе, в сегменте high-end, так как активность крупных корпоративных заказчиков напрямую связана с общеэкономической ситуацией в стране, а государственных – зависит от наличия денег в бюджете.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама