Політика

международные отношения

Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах в США

2 21925
Порошенко поздравил Трампа с победой на выборах в США

Президент Украины Петр Порошенко поздравил Дональда Трампа с победой на президентских выборах в США.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт главы государства.

«Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком подлинной демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья», — отметил глава государства во время встречи с послом США в Украине Мари Йованович.

Петр Порошенко подчеркнул, что вместе с победой новый президент США берет на себя и ответственность за глобальное лидерство Соединенных Штатов Америки в демократическом мире.

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, Конгрессом и Сенатом, президентом и Администрацией.

Президент выразил надежду на продолжение этой поддержки США в двух важных сферах — в борьбе украинцев против российской агрессии, за свободу и независимость, в восстановлении суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах, начиная от борьбы с коррупцией, реформ энергетического сектора и обеспечения верховенства права, имплементации изменений в Конституцию в части правосудия, реформирования государственного сектора, обороны и безопасности и тому подобное.

Глава государства отметил, что указанные элементы украинско-американского двустороннего взаимодействия, чувство плеча и решительной поддержки в укреплении международной солидарности призваны и впредь быть основополагающими в стратегическом партнерстве.

При этом президент Украины Петр Порошенко пригласил новоизбранного президента США Дональда Трампа посетить Украину, заявили в пресс-службе администрации главы украинского государства.

Кроме того, президент рассчитывает, что в ближайшее время будет возобновлена работа Комиссии стратегического партнерства.

Также Порошенко приветствовал переизбрание в Сенат Соединенных Штатов членов украинского кокуса, что, по мнению главы государства, поможет продолжить эффективное взаимодействие и сотрудничество с Палатой представителей и Сенатом.

Петр Порошенко поблагодарил посла США Мари Йованович за заявление по поводу того, что санкции против России будут продолжены в декабре, а новая американская администрация останется надежным партнером в борьбе за демократию.

Напомним, победу на выборах президента США одержал кандидат от республиканцев Дональд Трамп. У него 279 голосов при 270, необходимых для победы. У Клинтон — 215.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Vega Vega 09 ноября 2016, 20:31

Мерзкая жирная рожа

0
Игорь Ворников 09 ноября 2016, 18:57

Порох решил лизнуть поглубже, как та шавка поджав хвост, пресмыкается перед Трампом. Ведь всем известно , что Порох спал и видел, что старушка Клинтон взойдет на престол, да не вышло. Теперь Порох начинает с Трампом заигрывать

0
реклама
реклама