Бізнес

аграрный рынок

«Галнафтогаз» направляет 1 млрд грн на форвардные закупки зерна

14829
«Галнафтогаз» направляет 1 млрд грн на форвардные закупки зерна

Публичное акционерное общество «Концерн «Галнафтогаз» (Львов) намерено закупить зерно у сельхозпроизводителей в рамках форвардных программ на 1 млрд гривен в 2016/2017 в маркетинговом году (июль 2016 — июнь 2017 года).

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«Созданное в 2016 году бизнес-направление „ОККО Агротрейд“ ставит целью комплексно удовлетворить насущные потребности агробизнеса, обеспечивая их высококачественным топливом, минеральными удобрениями и помогая с реализацией урожая. Уже в текущем сезоне компания начала финансирование сельхозпроизводителей под зерно будущего урожая на общую сумму 1 млрд гривен», — говорится в сообщении.

Согласно ему, в следующем маркетинговом году планируется увеличить объемы такого финансирования до 3 млрд гривен.

Данная программа позволит агропроизводителям получить в необходимый момент на основных этапах производства горюче-смазочные материалы, удобрения и другие товары с возможностью рассчитаться за них после сбора урожая выращенными культурами.

Страхованием рисков по взаимным товарным операциям сторон будет заниматься входящая в один холдинг с «Концерном «Галнафтогаз» страховая компания «Универсальная».

Компания уверяет, что ставка такого страхования значительно ниже аналогичных предложений на рынке.

«Готовую сельхозпродукцию мы оцениваем исходя из цен на аналогичный товар трех крупнейших агротрейдеров соответствующего региона. Уже в этом маркетинговом году ожидаем получить по форвардной программе 250 тысяч тонн товара», — говорится в сообщении.

Обязательство поставить урожай будет закреплено договором залога или аграрной распиской.

Сообщается, что в рамках программы уже финансируется выращивание основных культур зерновой группы — пшеницы, ячменя, кукурузы, а в дальнейшем планируется сотрудничество и с производителями гречки, гороха и, возможно, других бобовых или рапса.

При этом, согласно сообщению, среди тех, кто подал заявки на участие в форвардных программах от «ОККО Агротрейд», есть как фермеры с участками в 500 гектаров, так и компании с угодьями в несколько тысяч гектаров.

Участниками программы, как отмечается, может стать каждый агропроизводитель, а экспресс-анализ возможности предоставления финансирования претенденту компания готова сделать в течение одного дня.

«Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО».

В его состав входит более 400 АЗК.

В структуре компании действует 41 ресторан, которые работают под брендами A la minute, PastaMia и Meiwei.

Подразделения «Концерна «Галнафтогаз» занимаются также реализацией товаров через магазины на АЗК, продажей нефтепродуктов крупным и мелким оптом, предоставляют услуги по экспертизе качества топлива, хранению и транспортировке нефтепродуктов.

В сети «ОККО» действуют 11 нефтебаз и 16 стационарных и мобильных лабораторий по контролю качества нефтепродуктов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама