Політика

дипломатия

МИД Украины вызвал посла Израиля для разъяснений относительно отмены визита Гройсмана

2 25014
МИД Украины вызвал посла Израиля для разъяснений относительно отмены визита Гройсмана

Министерство иностранных дел Украины вызвало посла Израиля в Киеве для разъяснения ситуации относительно отмены визита премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Израиль, заявил источник в МИД.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Посла Израиля вызвали в МИД Украины для предоставления объяснения относительно отмены визита украинского премьера в Израиль», — рассказал собеседник.

Согласно информации, в ходе встречи украинская сторона выступила с призывом «прекратить раздувать антиукраинскую истерию».

Напомним, в субботу, 24 декабря, Нетаньяху принял решение отменить визит украинского премьер-министра Владимира Гройсмана, который должен был прибыть в Израиль на следующей неделе. Кроме этого, Нетаньяху дал указание всем главам министерств на протяжении ближайших трех недель не совершать визитов в страны, проголосовавшие против Израиля в Совете безопасности ООН и не проводить никаких встреч с министрами из этих стран, в том числе с украинской делегацией, которая поддержала резолюцию.

Решение было принято в свете голосования Украины в пользу резолюции СБ ООН.

Позднее пресс-секретарь украинского премьера Дмитрий Столярчук сообщил, что визит Гройсмана в Израиль перенесен на неопределенный срок.

Как сообщалось, 19 декабря Израиль поддержал резолюцию Генеральной Ассамблеи, согласно которой Россия признается государством-агрессором, а Крым — временно оккупированной территорией.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Каплун 26 декабря 2016, 15:41

вы мрази мидовские лучше вызовите на ковер послов армении, белоруссии, узбеков и казахов, которые проголосовали против резолюции оон по крыму(израиль голосовал за!), что удивляться, если представитель украины в оон ельченко, бывший посол януковича в москве и сын члена цк компарти украины(при советах), который всю жизнь боролся с "сионизмом"!!!, можно не сомневаться, что ельченко получает указания с кремля, а "шоколадный" все это одобряет!!!

-1
Владимир Кожемяк 26 декабря 2016, 15:36

Эти дебилы из министерства дебильных дел решили поиграть с Израйлем????? Ну-ну флаг в руки дебилам

0
реклама
реклама