Політика

визиты

Саакашвили: Делегация сенаторов отправилась в Мариуполь на презентацию системы военной защиты

22681
Саакашвили: Делегация сенаторов отправилась в Мариуполь на презентацию системы военной защиты

Сенаторы из США, которые находятся с визитом в Украине, в субботу утром вылетели в Мариуполь (Донецкая обл.), заявил экс-президент Грузии, экс-глава Одесской облгосадминистрации, украинский политик Михаил Саакашвили.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Саакашвили.

«Мы с лидерами „Руха новых сил“ начали последний день года завтраком с делегацией сенаторов, друзей Украины, и послом Соединенных Штатов. (...) После завтрака они полетели в Мариуполь на презентацию американской системы военной защиты, продажу которой я вместе с другими лоббировал в Конгрессе в прошлом году», — написал Саакашвили.

Он также сообщил, что представил своим американским друзьям украинских политиков нового поколения, в том числе экс-начальника Одесской таможни Юлию Марушевскую.

Как сообщалось, в пятницу президент Украины Петр Порошенко провел в Киеве встречу с делегацией Сената во главе с сенатором Джоном Маккейном (Республиканская партия).

В состав американской делегации также вошли сенаторы Линдси Грэм (Республиканская партия) и Эми Клобучар (Демократическая партия). Порошенко пригласил сенаторов посетить Донбасс.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама