Бізнес

решения

Суд отменил арест ТРЦ «Гулливер» в Киеве

1 26935
Суд отменил арест ТРЦ «Гулливер» в Киеве

Апелляционный суд Киева признал незаконным и отменил наложение ареста на торгово-развлекательный центр «Гулливер», говорится в определении суда от 27 декабря.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

Как сообщается, Апелляционный суд удовлетворил жалобу компании «ТРИ О» (многофункциональный комплекс «Гулливер») на определение следственного судьи Шевченковского районного суда Киева о наложении ареста, копию которого опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook генеральный прокурор Юрий Луценко.

Апелляционный суд отмечает, что считает выводы Шевченковского райсуда безосновательными.

В определении указано, что прокурор и следователь не предоставили никаких доказательств подтверждения связи «ТРИ О» с ОАО «Банком Михайловский» или ООО «Экосипан».

Апелляционный суд решил, что данные, которые указывали бы на незаконность такой связи, в материалах дела отсутствуют, а прокурором в судебном заседании их не предоставил.

Также отсутствуют какие-либо доводы и доказательства того, что комплекс «Гулливер», на который был наложен арест, мог быть использован в качестве вещественного доказательства по делу о хищении средств «Банка Михайловского».

То есть, согласно определения, кроме предположения прокурора и изложения фактических обстоятельств дела «Банка Михайловский» ходатайство прокурора не содержало никаких доводов или доказательств в обоснование его позиции.

Также прокурор не указал, что именно послужило основанием считать комплекс вещественным доказательством, и не предоставил фактов для подозрения в незаконности приобретения комплекса в собственность.

Как сообщила генеральный директор «ТРИ О» Ирина Крупа, наложение ареста было грубым нарушением права собственности.

Она также отметила, что торговый центр продолжает работу без изменений.

Как сообщалось, 25 ноября правоохранители проводили обыски в торгово-развлекательном центре «Гулливер». Сообщалось, что они связаны с расследованием дела о хищении средств банка «Михайловский». Перед этим сотрудники «Гулливера» заявили, что вход в офисный центр был заблокирован и люди не могут попасть на работу.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Олександр Роговий 10 января 2017, 16:35

Вывели деньги из Банка в Гуливер...

0
реклама
реклама