Фінанси

банки

Китайцы не просили АМКУ разрешить покупку УБРР

18251
Китайцы не просили АМКУ разрешить покупку УБРР

Антимонопольный комитет сообщил, что китайская товарная биржа не обращалась за разрешением купить Украинский банк реконструкции и развития (УБРР), пишет FinClub.

«В ответ на ваш запрос относительно обращения в АМКУ компании Bohai Commodity Exchange Co. (КНР) за получением предварительного разрешения на концентрацию в виде приобретения акций ПАО „Украинский банк реконструкции и развития“ сообщаем, что в течение 2016 года и в начале 2017 года в комитет не поступали заявления о предварительном получении разрешения на концентрацию с участием субъектов хозяйствования, указанных в запросе», — заявили в АМКУ.

Ранее сообщалось, что китайская биржа Bohai Commodity все еще не подала в НБУ документы на покупку Украинского банка реконструкции и развития, в приватизационном конкурсе которого она победила два месяца назад. Хотя она успела спасти банк от санкций НБУ — влила в капитал 2 млн грн, чтобы снять с банка проблемный статус. В ближайшие полгода бирже нужно вложить в него еще 80 млн грн.

Напомним, 30 ноября 2016 года Bohai Commodity победила в конкурсе по покупке УБРР по стартовой цене в 82,827 млн грн. Других участников не было.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама