Бізнес

рейтинги

Fitch повысило долгосрочный РДЭ Ferrexpo до уровня «B-»

17973
Fitch повысило долгосрочный РДЭ Ferrexpo до уровня «B-»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) и приоритетный необеспеченный рейтинг Ferrexpo plc (Великобритания) до уровня «B-» с «CCC».

Как сообщается в пресс-релизе Fitch, прогноз по долгосрочному РДЭ «стабильный».

Агентство, кроме того, повысило краткосрочный РДЭ компании до уровня «B» с «C». Рейтинг возвратности активов по приоритетному необеспеченному долгу сохранен на уровне «RR4».

«Повышение рейтингов связано с улучшением уровня ликвидности компании до $145 млн по состоянию на конец 2016 года с $35 млн на конец 2015 года. Поддерживающим фактором также выступает стабильная генерация компанией свободных средств в связи с более высоким, чем ожидался, ростом цен на железную руду и премиальные окатыши в 2016 году. Таким образом, агентство ожидает, что Ferrexpo сможет погасить имеющийся долг на $528 млн с погашением в 2017-2018 годах из существующего остатка денежных средств в сумме $126 млн и генерируемого свободного денежного потока», — отмечено в пресс-релизе.

Ferrexpo — швейцарская железорудная компания с активами в Украине. Основной деятельностью является производство и экспорт высококачественных железорудных окатышей, используемых в производстве стали.

Группа Ferrexpo является крупнейшим производителем и экспортером окатышей среди стран б. СССР. Текущие производственные активы — Полтавский и Еристовский ГОКи.

В 2016 году она произвела 11,2 млн тонн железорудных окатышей.

Основными потребителями продукции являются сталелитейные предприятия из Австрии, Словакии, Чехии, Германии и других европейских стран, а также из Китая, Индии, Японии, Тайваня и Южной Кореи.

Ferrеxpo plc владеет 100% акций Ferrexpo AG, которой, в свою очередь, принадлежит 99,02% акций Полтавского ГОКа и 100% акций Еристовского ГОКа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама