Політика

кредитование

Рада увеличила компенсацию военным и переселенцам до 50% стоимости жилья

27407
Рада увеличила компенсацию военным и переселенцам до 50% стоимости жилья

Военнослужащим и переселенцам будет увеличен размер компенсации государством стоимости покупки жилья по программе строительства доступного жилья до 50% с действующих 30%, пишет Интерфакс-Украина.

Соответствующий правительственный законопроект № 4550 «О внесении изменений в ст.4 закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства» (относительно реализации государственных жилищных программ) поддержали во втором чтении депутаты заседании в четверг, 16 марта.

«Действие закона, в первую очередь, направлено на участников АТО и внутренне перемещенных лиц. В частности, увеличена компенсация из госбюджета при покупке жилья участниками АТО и внутренне перемещенными лицами до 50% его стоимости», — сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

По его словам, соответствующая государственная поддержка будет предоставляться в рамках Государственной целевой социально-экономической программы строительства (приобретения) доступного жилья на 2010-2017 гг.

Кроме того, предусматривается увеличение компенсации по программе кредитования строительства (приобретения) доступного жилья за счет бюджетных средств до 10% годовых с действующих 3%.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады 19 октября 2016 года приняли в первом чтении законопроект № 4550 «О внесении изменений в ст.4 закона «О предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама