Бізнес

миграции

Стало известно, сколько будут платить украинцы за разрешение на работу в Польше

50357
Стало известно, сколько будут платить украинцы за разрешение на работу в Польше

Директор Уездного управления труда в городе Груец Мазовецкого воеводства Мажанна Скочек сообщила о том, что с нового года в Польше вступят в силу новые правила трудоустройства иностранцев, в соответствии с которыми заявления о намерении поручить работу иностранцу будут заменены платными разрешениями на сезонную работу. Об этом пишет «Польское радио».

«Период выполнения работы не может превышать 9 месяцев в течение календарного года и его считают от даты въезда иностранца в Польшу. Оплата за такой документ составит 30 злотых», — отметила чиновница.

Целью внедрения новых правил будет, прежде всего, адаптация польских государственных норм к законодательству ЕС.

Процедура разрешений на сезонную работу будет действовать в сферах сельского хозяйства, садоводства, туризма и гастрономии.

Ранее сообщалось о том, что новые разрешения на сезонную работу будут двух видов. В случае иностранцев, которые находятся за пределами Польши, работодатель будет составлять заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы. На основании этого разрешения иностранец сможет открыть визу в Польшу.

Иностранцы, имеющие биометрические паспорта, смогут въехать с таким разрешением в Польшу без виз. Но их работодатель также будет обязан зарегистрировать в управлении труда.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама