Банк «Киевская Русь» увеличивает уставный капитал на 79,4%, до 926,1 млн грн путем дополнительного выпуска акций. Об этом сообщил эмитент в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.
Согласно сообщению, решение об увеличении уставного капитала было принято на собрании акционеров 12 декабря 2013 г.
Также отмечается, что номинальная стоимость акции соответствует рыночной стоимости и составляет 10 грн. Размещение планируется проводить исключительно среди акционеров банка.
Финансовые ресурсы, полученные от размещения акций, банк планирует направить на поддержание ликвидности банка и осуществление текущей деятельности с целью дальнейшего развития банка.
Напомним, банк «Киевская Русь» работает на рынке Украины с 1996 г. и входит в группу крупных банков. Основным владельцем банка является бизнесмен Виктор Братко, владеющий акциями банка непосредственно (35,44% капитала банка) и через инвестиционную группу «Базус» (23,87%).