Політика

экология

Львовский горсовет выделил обладминистрации 25 млн грн на вывоз мусора

103818
Львовский горсовет выделил обладминистрации 25 млн грн на вывоз мусора

Львовский городской совет выделил Львовской областной государственной администрации 25 млн гривен на погашение долгов за вывоз мусора. Об этом говорится в распоряжении мэра Львова Андрея Садового.

Отметим, что средства выделены в виде субвенции из городского бюджета в областной.

За эти средства Львовская обладминистрация будет выполнять функции по вывозу мусора из Львова.

Контроль за исполнением распоряжения Садовый возложил на заместителя мэра Львова по финансово-экономическим вопросам Геннадия Васькива.

Как известно, проблема утилизации ТБО во Львове обострилась 2016 года, когда после трагических событий на Грибовичской свалке решением суда она была закрыта.

Львовский горсовет передал полномочия по вывозу мусора Львовской ОГА сроком на два года. Это произошло после того, как из-за мусорной проблемы деятельность городского головы Андрея Садового раскритиковали президент и премьер Украины. Во Львовской ОГА заявили, что готовы очистить город от мусора в течение 20 дней, а также наладить регулярный вывоз мусора.

В июле львовский облсовет принял решение по утилизации ТБО, которые накапливаются в городе. Согласно программе, захоронение ТБО из Львова в течение двух лет будет осуществляться на 18 полигонах во Львовской области.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама