Політика

донбасс

В непризнанной ДНР выдали уже 172 тысячи паспортов

1 35878
В непризнанной ДНР выдали уже 172 тысячи паспортов

Непризнанная ДНР, контролирующая отдельные районы Донецкой области Украины, заявляет, что ее представители выдали 172 тысячи паспортов так называемой Донецкой народной республики. Об этом сообщил называющий себя «начальником миграционной службы» ДНР Владимир Краснощека в эфире местного телеканала «Оплот ТВ».

Краснощека добавил, что паспорта выдают в 30 отделах и секторах миграционной службы, а в Горловке и Макеевке паспорта выдают еще и в отделениях полиции.

Представитель самопровозглашенной власти также сообщил, что паспорт ДНР могут по обычной процедуре получить освобожденные по программам пленных и иностранцы — участники боевых действий на стороне ДНР. Эта же норма распространяется и на членов их семей.

Как известно, кампания по выдаче документов ДНР стартовала в марте 2016 года. Паспорт «республики» выдают по достижении 16-летнего возраста, в 25 и 45 лет подлежит замене. Также паспорт меняют в случае смены фамилии или при других подобных обстоятельствах.

Документы, выданные ДНР и ЛНР, являются действительными в России до тех пор, пока ситуация на Донбассе не будет урегулирована.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Изя Шнобельман 08 апреля 2018, 14:15

А потом, что делать будут с этими бумажками?!? С ними только одна дорога - чемодан, вокзал, раССея...

-2
реклама
реклама